Pile de poids de 4 livres en bronze à décor de... Lot 1165
résultat :
Estimation :
Pile de poids de 4 livres en bronze à décor de frises à motifs géométriques sur cinq registres ; quatre godets. Poinçon du maître balancier flèche et clef avec initiales IWZ. Etalonnée.
Nuremberg, Johann Wolfgang Ziegengeist, 1713-1728
Hauteur : 9 cm
(manque 5 godets et le ½ gros, un rapporté).