Cadran solaire circulaire horizontal en laiton... Lot 1175
résultat :
Estimation :
Cadran solaire circulaire horizontal en laiton gravé et argenté à décor d'un oiseau, système à ressort et curseur pour indiquer le nord. Dans un support en carton verni.
XVIII/XIXe siècle
Diamètre : 7,5 cm
(manques dont le curseur et accidents)