Encrier en bronze de forme circulaire reposant... Lot 1176
résultat :
Estimation :
Encrier en bronze de forme circulaire reposant sur trois pieds en forme de lion (un refait), corps à décor de mufles grimaçants et de rinceaux feuillagés.
Italie, XVIe siècle
Hauteur : 7,5 cm