Lot n° 1176

résultat :
Estimation :

Encrier en bronze de forme circulaire reposant sur trois pieds en forme de lion (un refait), corps à décor de mufles grimaçants et de rinceaux feuillagés. Italie, XVIe siècle Hauteur : 7,5 cm