Lot composé d'une noix de coco sculptée avec éléments... Lot 1183
résultat :
Estimation :
Lot composé d'une noix de coco sculptée avec éléments en cuivre et laiton à décor de différentes scènes avec personnages, d'une noix sculptée, d'un manche en buis sculpté se terminant par un oiseau et d'une perle godronnée en ébène.
XIXe siècle
Noir de coco : Hauteur : 7 cm - Largeur : 10 cm
Noix: Hauteur : 4,5 cm
Manche : Longueur : 19 cm
Perle : Diamètre : 1,8 cm
(usures)