Bénitier en pierre calcaire sculptée de forme... Lot 1187
résultat :
Estimation :
Bénitier en pierre calcaire sculptée de forme octogonale au corps profondément mouluré avec éléments prismatiques.
XIVe siècle
Hauteur : 23,5 cm - Largeur : 39 cm
(petits accidents)