Chapiteau d'applique en pierre calcaire sculptée... Lot 1188
résultat :
Estimation :
Chapiteau d'applique en pierre calcaire sculptée à décor de crosses et de feuillages.
Anjou ?, XIIIe siècle
Hauteur : 29,5 cm - Largeur : 38 cm - Profondeur : 23 cm
(quelques accidents)