Colonne en pierre calcaire sculptée composée d'une... Lot 1191
résultat :
Estimation :
Colonne en pierre calcaire sculptée composée d'une base ornée de griffes aux angles, d'un fût cylindrique et d'un chapiteau à corbeille évasée à décor de feuille lisses.
XIIe siècle
Hauteur totale : environ 80 cm - Largeurs : 31,5 et 28,5 cm
(composite ?, petits accidents)