Partie inférieure de dressoir en noyer sculpté... Lot 1201
résultat :
Estimation :
Partie inférieure de dressoir en noyer sculpté avec rehauts de dorure, incrustations de plaques de marbre ouvrant par un tiroir. Façade architecturée avec colonnes et arcatures, ornementation de divinités allongées et d'aigles.
En grande partie du XIXe siècle, quelques éléments anciens
Hauteur : 91 cm - Largeur : 88,5 cm - Profondeur : 39 cm