Partie supérieure de boiserie en noyer et chêne... Lot 1204
résultat :
Estimation :
Partie supérieure de boiserie en noyer et chêne à trois panneaux sculptés de médaillons agrémentés de rubans avec les profils d'un homme et d'une femme, masque feuillagé au centre.
Première Renaissance, vers 1520/30
Hauteur : 63 cm - Largeur : 92 cm
(quelques accidents, manques et restaurations)