Armoire en deux corps en noyer, au corps supérieur... Lot 1213
résultat :
Estimation :
Armoire en deux corps en noyer, au corps supérieur en retrait, ouvrant à quatre portes et deux tiroirs, montants, frise et encadrements à décor de pennes, entrées de serrure et pendeloques en fer forgé.
Poitou, première moitié du XVIIe siècle
Hauteur : 170 cm - Largeur : 111 cm - Profondeur : 59 cm
(manque une serrure et une serrure remplacée, petites restaurations)