Lot de cinq fragments de tapisseries : verdures,... Lot 1214
résultat :
Estimation :
Lot de cinq fragments de tapisseries : verdures, armoiries, bordure.
XVIe et XVIIe siècle
On y joint un fragment de tapisserie en laine et soie représentant un buste de centaure se protégeant de son bouclier et tenant une épée. Flandre, XVIIe siècle. H. 26 cm - L. 26,5 cm. (petits accidents et petites restaurations)