Chaise en noyer de type Lorraine, dossier en cadre,... Lot 1222
résultat :
Estimation :
Chaise en noyer de type Lorraine, dossier en cadre, piètement tourné en balustres. Marque au feu de propriétaires au revers.
XVIIIe siècle
Hauteur : 89 cm - Largeur : 40 cm - Profondeur : 44 cm
(restauration à l'assise, quelques vermoulures)