Tabouret de chantre en chêne à assise en demi-cercle... Lot 1226
résultat :
Estimation :
Tabouret de chantre en chêne à assise en demi-cercle et pieds tournés en fines colonnettes, long marchepied.
XVIIe siècle
Hauteur : 72 cm - Largeur : 42,5 cm - Profondeur : 80 cm
(accidents, renforts et vermoulures)