Table en noyer, ouvrant à un tiroir en ceinture,... Lot 1236
résultat :
Estimation :
Table en noyer, ouvrant à un tiroir en ceinture, piétement tourné en torsades et entretoise en H surmontée d'une toupie.
Anjou, XVIIe siècle
Hauteur : 74 cm - Longueur : 111 cm - Profondeur : 68,5 cm
(quelques restaurations, accidents et vermoulures)