Long coffre marchepied en chêne avec serrure à... Lot 1254
résultat :
Estimation :
Long coffre marchepied en chêne avec serrure à moraillon.
XVIIe siècle
Hauteur : 52,5 cm - Longueur : 171,5 cm - Profondeur : 38,5 cm
(restaurations dont les pieds entés)
On joint une colonne torsadée en chêne avec restes de polychromie
XVe siècle
Hauteur : 135,5 cm - Largeur : 24 cm - Profondeur : 26 cm
(accidents manques, reste de ferronnerie)