Table gate-leg en chêne, plateau rectangulaire... Lot 1259
résultat :
Estimation :
Table gate-leg en chêne, plateau rectangulaire à abattants, piètement avec pies pivotants tournés en balustre, tiroir à un bout.
Angleterre, XVIIe siècle
Longueur ouverte : 128 cm - Hauteur : 72 cm - Profondeur : 99,5 cm
(petites restaurations dont des rebouchages au plateau)