Lot composé de :
- tabula de tapisserie de laine... Lot 1267
résultat :
Estimation :
Lot composé de :
- tabula de tapisserie de laine bicolore écru et noir à décor d'animaux et de feuillages
- fragment de tapisserie de laine polychrome orné d'un motif en croix
Art Copte, VIIe / XIe siècle
Hauteur : 12,5 cm - Largeur : 14,5 cm
Hauteur : 16 cm - Largeur : 18 cm
Dans deux sous-verres
(accidents et manques)