Lot n° 1268

résultat :
Estimation :

Lot composé de : - trois fragments de tapisserie de laine polychrome, l'un représentant deux personnages autour d'une fontaine, l'un à décor de motifs stylisés et une bande, partie d'un ornement de poignet. Hauteur : 4,8 cm - Largeur : 16,4 cm Hauteur : 8,1 cm - Largeur : 10 cm Hauteur : 9,5 cm - Largeur : 11 cm - deux fragments de tapisserie de laine à motifs sur fond rouge Hauteur : 6 cm - Largeur : 13,5 cm Hauteur : 5,5 cm - Largeur : 23,5 cm Art Copte, VIIIe/Xe siècle Dans deux sous-verres (quelques manques)