Lot composé de :
- trois fragments de tapisserie... Lot 1268
résultat :
Estimation :
Lot composé de :
- trois fragments de tapisserie de laine polychrome, l'un représentant deux personnages autour d'une fontaine, l'un à décor de motifs stylisés et une bande, partie d'un ornement de poignet.
Hauteur : 4,8 cm - Largeur : 16,4 cm
Hauteur : 8,1 cm - Largeur : 10 cm
Hauteur : 9,5 cm - Largeur : 11 cm
- deux fragments de tapisserie de laine à motifs sur fond rouge
Hauteur : 6 cm - Largeur : 13,5 cm
Hauteur : 5,5 cm - Largeur : 23,5 cm
Art Copte, VIIIe/Xe siècle
Dans deux sous-verres
(quelques manques)