Rare brocatelle de soie représentant le Christ... Lot 1269
résultat :
Estimation :
Rare brocatelle de soie représentant le Christ ressuscité sortant de son tombeau.
Florence, fin XVe siècle
Sous-verre
Hauteur totale : 24,4 cm - Longueur totale : 98,7 cm
(petites restaurations)