Bandeau brodé sur velours cramoisi de fils de... Lot 1271
résultat :
Estimation :
Bandeau brodé sur velours cramoisi de fils de soie et d'argent à décor de deux médaillons avec Vierge à l'Enfant et un saint Évangéliste.
Italie, XVIe siècle
Hauteur : 90 cm - Largeur : 17 cm
(accidents)