Lot n° 1271

résultat :
Estimation :

Bandeau brodé sur velours cramoisi de fils de soie et d'argent à décor de deux médaillons avec Vierge à l'Enfant et un saint Évangéliste. Italie, XVIe siècle Hauteur : 90 cm - Largeur : 17 cm (accidents)