Lot de deux grands fragments d'un même damas de... Lot 1276
résultat :
Estimation :
Lot de deux grands fragments d'un même damas de soie bicolore en fils jaune doré sur fond cramoisi à décor de vases fleuris et d'oiseaux affrontés dans des réserves lancéolées, assemblages, doublés.
Italie, dernier quart du XVIe siècle
Hauteur : 77 cm - Largeur : 82 cm et Hauteur : 75 cm - Largeur : 102 cm
(petits accidents)