Lot n° 1276

résultat :
Estimation :

Lot de deux grands fragments d'un même damas de soie bicolore en fils jaune doré sur fond cramoisi à décor de vases fleuris et d'oiseaux affrontés dans des réserves lancéolées, assemblages, doublés. Italie, dernier quart du XVIe siècle Hauteur : 77 cm - Largeur : 82 cm et Hauteur : 75 cm - Largeur : 102 cm (petits accidents)