Lot de trois fragments de damas de soie vert :
-... Lot 1289
résultat :
Estimation :
- à décor de feuillages et de palmes.
Italie, XVI/XVIIe siècle
Hauteur : 74 cm - Largeur : 50 cm
Numéro 2424
- à décor de feuillages et de fleurs, galon.
Italie, XVI/XVIIe siècle
Hauteur : 87 cm - Largeur : 28 cm
- à décor de grands fleurons dans des réserves losangées.
Italie, XVIe siècle
Hauteur : 37 cm - Largeur : 56 cm
(assemblages, petits accidents)