Lot n° 1293

résultat :
Estimation :

Lot composé de vingt-et-un fragments de velours divers. Italie, XVIe / XVIIe siècle Hauteurs de 6,6 cm à 82,2 cm (usures et accidents) On joint un fragment de velours vert ciselé à décor de feuillage et de fleurs. Italie, XVe siècle Numéro 4373. Hauteur : 110 cm - Largeur : 9 cm