Lot composé de vingt-et-un fragments de velours... Lot 1293
résultat :
Estimation :
Lot composé de vingt-et-un fragments de velours divers.
Italie, XVIe / XVIIe siècle
Hauteurs de 6,6 cm à 82,2 cm
(usures et accidents)
On joint un fragment de velours vert ciselé à décor de feuillage et de fleurs.
Italie, XVe siècle
Numéro 4373.
Hauteur : 110 cm - Largeur : 9 cm