Broderie au petit point représentant un une bergère... Lot 1294
résultat :
Estimation :
Broderie au petit point représentant un une bergère et un fauconnier séparés par des branches fleuries ; fontaine entre deux arbres à la partie supérieure ; frise d'animaux à la partie inférieure.
XVIIe siècle
Hauteur : 74 cm - Largeur : 61 cm
(quelques accidents et manques)