Deux panneaux de broderie au petit point représentant,... Lot 1298
résultat :
Estimation :
Deux panneaux de broderie au petit point représentant, pour l'un, le Christ devant saint Jean-Baptiste et, pour l'autre, Suzanne et les vieillards.
XVIIe siècle
Hauteurs à vue : 51,2 et 51,5 cm - Largeurs à vue : 38 et 38,2 cm
Dans des cadres en bois doré
(petits accidents)