Culotte courte de théâtre pour le personnage d'Henri... Lot 1303
résultat :
Estimation :
Culotte courte de théâtre pour le personnage d'Henri VIII dans la pièce de Rigoletto en velours violet soulignés de galons dorés.
XIXe siècle
Hauteur : 44,5 cm - Largeur : 44,5 cm
Inscriptions à l'intérieur : Rigoletto et tampons
(accidents et réparations)
On y joint deux costumes de théâtre, dont un en velours vert et galons.
XIXe siècle