Lot n° 1303

résultat :
Estimation :

Culotte courte de théâtre pour le personnage d'Henri VIII dans la pièce de Rigoletto en velours violet soulignés de galons dorés. XIXe siècle Hauteur : 44,5 cm - Largeur : 44,5 cm Inscriptions à l'intérieur : Rigoletto et tampons (accidents et réparations) On y joint deux costumes de théâtre, dont un en velours vert et galons. XIXe siècle