Lot composé de :
- deux pièces de broderie sur... Lot 1304
résultat :
Estimation :
Lot composé de :
- deux pièces de broderie sur soie, à décor de tulipes et autres fleurs, galons et franges. Doublé en soie.
XVIIe siècle
Hauteur : 97,5 cm sans les franges - Largeur : 23,5 cm
(accidents et manques)
- chasuble en fils de soie brodés à décor de fleurs et feuillages.
XVIIIe siècle
Hauteur : 88 cm - Largeur : 57 cm
(accidents et manques)