Lot composé de :
- deux fragments de broderie... Lot 1305
résultat :
Estimation :
Lot composé de :
- deux fragments de broderie de paillettes et de sequins formant un décor floral.
XVIIIe siècle
Hauteurs : 20,3 et 21,5 cm - Largeur : 12 et 13 cm
- huit boutons en velours et broderie.
XVIIIe siècle
Diamètres : de 3,5 à 4,5 cm
(petits manques et usures)