Broche en or 18k (750/00) et argent (800/00) stylisant... Lot 1
résultat :
Estimation :
Broche en or 18k (750/00) et argent (800/00) stylisant une épée brisée finement ciselée, la garde ornée de roses diamantées et diamants taille ancienne dont un plus important au centre, et ponctuée de rubis. Travail français de la fin du XIX° siècle. Dans un écrin à la forme signé Durand-Leriche.
PB: 9.70 g. Longueur: 6.5 cm.
Sancy expertise Paris