FONTANA
Broche en argent doublé or 18k (750/00),... Lot 4
résultat :
Estimation :
FONTANA
Broche en argent doublé or 18k (750/00), à décor de volutes entrelacées, ornée de diamants brillantés et taillés en rose, dont un plus important au centre pesant environ 0.50 ct. Travail français de la fin du XIXe siècle. Poinçon de maître de Thomas Clericetti. Dans son écrin à la forme signée Fontana Fres - Galerie de Valois , 122, 123, 124 - Palais Royal - Paris.
PB : 11.30 g. Dim_4.7 x 2 cm.
Sancy expertise Paris.