Pendentif en or 18k (750/00), retenant un médaillon... Lot 12
résultat :
Estimation :
Pendentif en or 18k (750/00), retenant un médaillon porte-photo mobile rehaussé d'émail noir et demi-perles, terminé par une frange de chaînes floches. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. (petites usures)
PB: 12.50 g. Haut_8 cm.
Sancy expertise Paris