MUST DE CARTIER VENDOME
Montre bracelet en vermeil,... Lot 22
résultat :
Estimation :
MUST DE CARTIER VENDOME
Montre bracelet en vermeil, argent (925 millièmes) plaqué or, cadran beige, minuterie chemin de fer noire, index chiffres romains peints noirs, aiguilles glaives bleuies. Fond de boitier en argent (925 millièmes) plaqué or signé Cartier, numéroté 17 082203. Mouvement à quartz signé Cartier calibre 81. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré Cartier. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur, état des pièces non garanti. Micro-rayures d’usage au boitier, légères marques au fond de boite.
Vers 1990
Diamètre 29 mm
Sancy expertise Paris