Broche en vermeil, ornée d'une améthyste rectangulaire... Lot 56
résultat :
Estimation :
Broche en vermeil, ornée d'une améthyste rectangulaire à pans coupés, dans un entourage de volutes rehaussées d'émail polychrome et encadrée de demi-perles. Travail étranger dans le goût du XIX° siècle.
PB: 11.40 g. Dim_3.5 x 3 cm
Sancy expertise Paris