LOISEAU-AYCARDI. Broche en or 18k (750/00), de... Lot 158
résultat :
Estimation :
LOISEAU-AYCARDI. Broche en or 18k (750/00), de frome circulaire, formée de boules d'ambre dont une plus importante au centre, soulignée de boules d'ambre. Poinçon de maître, numérotée.
PB : 31.80 g. Diam_4.5 cm.
La maison Aycardi-Loiseau est une maison de joaillerie parisienne qui s'est établie en 1837 d'abord au Palais Royal puis qui déménagea dans le quartier Saint-Germain à la fin des années 90, où elle propose encore, après 5 générations, ses fabrications.
Sancy expertise Paris