TANK MUST DE CARTIER
Montre bracelet en vermeil,... Lot 186
résultat :
Estimation :
TANK MUST DE CARTIER
Montre bracelet en vermeil, argent (925 millièmes) plaqué or, cadran noir, aiguilles glaives dorées. Fond de boitier en argent (925 millièmes) plaqué or signé Cartier, numéroté 6 126478. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Cartier calibre 78-1. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal doré Cartier. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur, état des pièces non garanti. Micro-rayures d’usage au boitier et au verre, vernis du cadran craquelé, placage légèrement effacé par endroits.
Vers 1985
Dimensions 23 x 30 mm (corne à corne)
Sancy expertise Paris