BEL’ART GENEVE
Montre bracelet en or 18K (750... Lot 200
résultat :
Estimation :
BEL’ART GENEVE
Montre bracelet en or 18K (750 millièmes), cadran argenté, index gravés dorés, aiguilles fils dorées. Fond en or 18K (750 millièmes) référence 11 3002, numéroté 193, fabrication Egidio Gianoli (tête de marteau 218). Mouvement mécanique à remontage manuel ETA. Bracelet en or 18K (750 millièmes), fermeture à cliquet. Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie dans le temps, état des pièces non garanti. Rayures au verre, rayures et marques au boitier, accidents au bracelet.
Travail suisse vers 1960
Diamètre 16 mm Pour un poignet d’environ 17 cm
Poids brut 18,8 g
Sancy expertise Paris