LONGINES
Montre bracelet de dame en acier, cadran... Lot 206
résultat :
Estimation :
LONGINES
Montre bracelet de dame en acier, cadran argenté, index en applique dorés, aiguilles dorées. Couronne signée Longines. Fond de boitier en acier signé Longines, référence 7230-6, numéroté 158. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Longines calibre 13.15V, numéroté 12467707. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur, état des pièces non garanti. Rayures au boitier et au verre, importantes saletés, bracelet en mauvais état.
Vers 1960
Diamètre 17 mm
Sancy expertise Paris