TANK MUST DE CARTIER
Montre bracelet en vermeil,... Lot 209
résultat :
Estimation :
TANK MUST DE CARTIER
Montre bracelet en vermeil, argent (925 millièmes) plaqué or, cadran beige, index chiffres romains peints noirs disposés en colonne, aiguilles glaives bleuies. Fond de boitier en argent (925 millièmes) plaqué or signé Cartier, numéroté 92981, référence 366001. Mouvement à quartz signé Cartier calibre 66. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur, état des pièces non garanti. Micro-rayures d’usage au boitier et au verre.
Vers 1990
Dimensions 20 x 27 mm (corne à corne)
Sancy expertise Paris