JAEGER-LECOULTRE
Montre bracelet en acier, cadran... Lot 211
résultat :
Estimation :
JAEGER-LECOULTRE
Montre bracelet en acier, cadran argenté, index gravés, logo en applique, aiguilles argentées. Couronne signée Jaeger-LeCoultre. Fond de boitier en acier, à l’intérieur signé LeCoultre Co Swiss, numéroté 1903. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Jaeger-LeCoultre calibre K818c, numéroté 1521644. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur, état des pièces non garanti. Rayures au boitier, traces d’oxydation au cadran. Accompagné de sa boite d’origine Jaeger-LeCoultre.
Vers 1960
Diamètre 31 mm
Sancy expertise Paris