MUST DE CARTIER VENDOME
Montre bracelet en vermeil,... Lot 215
résultat :
Estimation :
MUST DE CARTIER VENDOME
Montre bracelet en vermeil, argent (925 millièmes) plaqué or, cadran beige, minuterie chemin de fer noire, index chiffres romains peints noirs, aiguilles glaives bleuies. Fond de boitier en argent (925 millièmes) plaqué or signé Cartier, numéroté 18 021054. Mouvement à quartz signé Cartier calibre 66. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal doré Cartier. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur, état des pièces non garanti. Micro-rayures d’usage au boitier et au verre, placage du boitier assez usé, bracelet en mauvais état.
Vers 1990
Diamètre 24 mm
Sancy expertise Paris