OMEGA
Montre bracelet en or 18K (750 millièmes),... Lot 218
résultat :
Estimation :
OMEGA
Montre bracelet en or 18K (750 millièmes), cadran doré, index flèche en applique dorés et chiffres arabes, aiguilles feuilles dorées. Fond de boitier en or 18K (750 millièmes), signé Omega, référence 10312, numéroté 10835045, fabrication Henri Jeanneret (tête de marteau 166). Mouvement mécanique à remontage manuel signé Omega calibre R13.5, numéroté 11093485. Bracelet en or 18K (750 millièmes) à maillons incurvés lié entre eux par des sphères, fermoir à cliquets et sécurité, signé « Garpidos Portugal ». Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur, état des pièces non garanti. Rayures au boitier, au verre et au bracelet.
Travail suisse vers 1947
Diamètre 23 mm Tour de poignet environ 17,5 cm
Poids brut 59,1 g
Sancy expertise Paris