Chocolatière Art Déco en argent à décor facetté,... Lot 286
résultat :
Estimation :
Chocolatière Art Déco en argent à décor facetté, la prise supérieure amovible sur charnière et le manche en palissandre. Poinçon Minerve et poinçon de maître orfèvre difficilement lisible (probablement "C.C" pour Charles Christofle). Circa 1925/1930. PB : 824 g.
H_19 cm