François Biais, Paris. Calice en argent à effet... Lot 288
résultat :
Estimation :
François Biais, Paris. Calice en argent à effet martelé, le couvercle surmonté d'une croix catholique, le fût à décor annelé et monté d'une bague en ébène, le tout reposant sur une base circulaire. Intérieur en vermeil. Poinçon Minerve, poinçon et signature de l'orfèvre. PB : 719 g.
H_17 cm