D'après RIFFLARD (?), école du XXe siècle.
Chemin de fers italiens de l'État. Visitez l'Italie par train.
Affiche publicitaire en couleurs imprimée sur papier et contrecollée sur toile. Épreuve signée en bas vers la gauche. Réalisée à l'atelier di Vallecchi situé 51, via Enea à Rome.
Circa 1960.
Dimensions de l'affiche : 103 x 63,5 cm.
Dimensions du rouleau entoilé : 106,5 x 72 cm.