D'après Vrij VAN ZEGEL, école du XXe siècle.
Museum Plantin-Moretus, Anvers
Affiche publicitaire en couleurs imprimée sur papier et contrecollée sur toile. Épreuve signée en bas à gauche. Réalisée dans un atelier situé 117, Bosschaertstraat à Anvers.
Circa 1960 / 1970.
Dimensions de l'affiche : 99 x 59,5 cm.
Dimensions du rouleau entoilé : 103,5 x 62,5 cm.