Lot n° 45

Estimation :

D'après René LIBRA, école du XXe siècle. KLM, lignes aériennes royales néerlandaises. Canada, USA, Mexico par avion. Affiche publicitaire en couleurs imprimée sur papier et contrecollée sur toile. Épreuve signée sur le côté à gauche. Circa 1950 / 1960. Dimensions de l'affiche : 101 x 64 cm. Dimensions du rouleau entoilé : 108,5 x 72 cm. (Quelques rousseurs, petites déchirures, anciens trous de fixation aux angles).