André GIDE (1869-1951), Voyage au Congo suivi... Lot 48
résultat :
Estimation :
André GIDE (1869-1951), Voyage au Congo suivi du Retour du Tchad. Librairie Gallimard, 1929, Paris.
Un volume relié demi-cuir illustré de cartes et de photographies inédites de Marc Allégret. Non collationné.
Tirage à 1571 exemplaires sur Vélin d'Arches, cet exemplaire numéroté 224.
(Rousseurs, piqures).