Jean BOUCHAUD (1891-1977).
Scène animée à Fez.
Aquarelle et lavis sur papier encadrée, signée, située et datée 1922 en bas à gauche. Porte une dédicace "Amicalement à Madame Vignal".
Dimensions: 20,4x14 cm.