Mariette RICHARD-BOUDET (1894-XXe).
École française des peintres voyageurs.
Elle expose à la Galerie Georges Petit à Paris en 1929 des vues du Maroc.
Souk à Marrakech.
Aquarelle sur papier encadrée et signée en bas à gauche.
Dimensions: 20,5x13 cm.